Место проведения
В будущем году провести ставки на чемпионат мира по хоккею 2018 доверено Дании. Эта страна совсем недавно начала стабильно выступать в мировой хоккейной элите, поэтому для нее соревнования столь крупного масштаба станут дебютными. Проведение игр первенства запланировано в двух городах – Копенгагене и Хернинге.
В столице страны Копенгагене игры будут проходить на «Рояль Арене», рассчитанной на 12,5 тысяч зрителей, в то время как вместительность «Йоске-банк-боксен» немногим меньше – 12 тысяч человек.
Регламент
Никаких организационных новшеств в организации чемпионата не предусматривается.
Традиционно он будет состоять из группового этапа и раунда плей-офф. Все 16 участников будут разделены на две группы по восемь команд. Игры в группах начнутся 4-го мая, и каждой из сборных предстоит провести по семь встречи (каждый с каждым).
По результатам группового этапа по одной худшей команды каждой из подгрупп отправиться на следующий год в дивизион «Б». Команда Словакии, будучи хозяйкой чемпионата 2019-го года обладает иммунитетом от вылета из элитного дивизиона.
В раунд плей-офф попадают восемь сборных (по четыре от каждой группы), причем формирование четвертьфинальных пар осуществляется на перекрестном принципе, то есть лидер группы «А» сыграет с четвертой сборной группы «Б», а вторая команда группы «А» встретится с третьим коллективом группы «Б». Среди преимуществ, получаемых за первые два места в группе, можно выделить возможность остаться в ¼ финала на арене, где сборная играла групповой турнир.
В раунде плей-офф игры проходят по стандартной схеме с выбыванием проигравшего.
Финал мирового первенства запланирован на 20-е мая.
Участники соревнований
Среди участников предстоящего турнира все знакомые лица. Два места дебютантов достались командам Австрии, уже неоднократно выступавшей на высшем уровне (в основном неудачно) и Южной Кореи, давно не появлявшейся на высшем уровне.
Все остальные участники соревнований традиционны. В первую очередь это «Большая европейская четверка», команды Канады и США. Именно они будут бороться между собой за медали мирового чемпионата, при этом основными претендентами стоит признать команды Швеции (действующие чемпионы), России и Финляндии. С высокой вероятностью канадцы и американцы после Олимпиады привезут молодежные составы.
Остальным сборным будет сложно бороться за медали первенства, и их основным уделом станет борьба за выход в четвертьфинал. Тем не менее, вдруг, кто-то из них сможет пробиться в полуфинал. Совершить подобное «чудо» по силам швейцарской, словацкой или немецкой сборным. Норвегия, Дания, Белоруссия, Латвия и Франция откровенно слабее. О новичках и говорить не приходится, для них седьмое место в группе уже будет считаться хорошим выступлением.
Остается надеяться, что российских любителей хоккея наша национальная команда порадует не только на Олимпиаде, но и чемпионате мира в Дании.
Источник: Букмекерские конторы
Корабли примут участие в румынско-болгарских учениях по противоминной борьбе Посейдон и проведут учения с ВМС Украины.
В администрации Ялты объяснили, что к сокращению дополнительных источников водоснабжения региона привела морозная погода, из-за чего потребителям уменьшают время подачи воды.
Судно «Апрель» с токсичным грузом на борту будет отбуксировано из Керченского пролива в Турцию.
Демонтаж ведет фирма, не желающая представляться.
6 часов назад
13 часов назад
14 часов назад
За истекшие сутки в Севастополе выявлено 64 новых случая заражения коронавирусом.
© 2021 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей
Новости Крыма - являются независимым сетевым изданием. Сайт существует с 2003-го года и все это время в режиме онлайн освещает события, происходящие в Крыму. Главный девиз проекта «Новости Крыма» - «мы сообщаем только факты - выводы вы делаете сами».
Словосочетание «Новости Крыма» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (https://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.