Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
Жизнь Крыма и не только

Кто такой мультиповар?: о ручном режиме цифровых мультиварок

Все лучшее – своими руками

Никакой ошибки: функция «мультиповар» - это ручной режим, но ни в коей мере не означающий, что вам самим придется готовить за мультиварку. Вы только выбираете нужные параметры – время, температуру, влажность и другое, с учетом возможностей вашего чудо-прибора и рецептуры блюда. POLARIS PMC 0517AD –16-программная мультиварка с 5-литровой чашей и функцией пароварки По сути, «мультиповар» представляет собой обширный диапазон температурных режимов. Вы не ограничены рекомендованным набором рецептов. Так бывает в полностью автоматических моделях мультиварок. Зато к устройству с функцией «мультиповар» вы сможете адаптировать почти любой рецепт.

Три большие разницы

Многие спросят: а как же автоматика? Она подразумевается в каждой модели мультиварки с цифровым управлением. Вы загружаете продукты, выбираете программу готовки, нажимаете на соответствующую кнопку. Далее «волшебный горшочек» сам варит вам… ну, например, кашу. Рисовую, гречневую, с молоком. В полуавтоматическом режиме готовится выпечка или тушеное блюдо. Вы можете сами выбрать время готовки, остальным ведает машинка. Мультиварки с автоматикой и полуавтоматикой относятся к стандартным моделям. Они стоят относительно недорого. Вы пользуетесь только готовыми рецептами для мультиварок, изобретать ничего не надо. Зато ваша чудо-кастрюлька никогда не побалует вас блюдом «на особый вкус и цвет». Redmond RMC-M140 – надежная и потрясающе функциональная скороварка с «мультиповаром» Цифровые мультиварки с «мультиповаром» тоже различаются в своей категории: - по точности подбора параметров: температура и время предустановлены или задаются с определенным шагом. В большинстве моделей нет возможности (да и необходимости) устанавливать температуру с точностью до градуса. Однако, есть и такие мультиварки с маркетинговым названием «мультишеф». Другое дело – время, его можно выставлять с точностью до минуты. - по количеству программ и дополнительных функций. «Мультиповар» добавляет к установленным режимам более десятка программ. Это замечательный режим для тех, кто любит экспериментировать с новыми блюдами.

Как общаться с мультиповаром

Цифровой язык «общения» с умной кастрюлькой на диво прост. В режиме «мультиповар» вы делаете следующее: - фиксируете время и температуру готовки конкретного блюда; - по необходимости откладываете старт – начало кулинарного процесса. Многие модели предусматривают отложенный старт аж до 24 часов. - контролируете процесс в любой время – приоткрываете мультиварку и определяете стадию готовности вашего блюда. А знаете ли вы, что «мультиповар» экономит время для готовки? Кроме этого, такая мультиварка может быть использована как йогуртница, аэрогриль или хлебопечка. Дрожжевое тесто поднимется к нужному времени. Индукционный мультишеф от Bork: равномерный нагрев, точность до градуса и до минуты Прибор с «многофункциональным поваром» может готовить во фритюре и даже стерилизовать банки для консерваций. У молодой мамы появляется незаменимый помощник: «мультиповар» пастеризует и разогревает детское питание, готовит нежный домашний творожок. Если вам удастся еще и холодильник купить с нужной вместительностью, то… . Забудьте о походах в магазин. Свежая и качественная домашняя кухня вам обеспечена.

«Оно вам надо?»

Так скажут скептики, заслышав о цене многофункциональных мультиварок. Да, к обычной модели вы гарантированно получите книжку с двумя сотнями рецептов. Покопавшись в Интернете, найдете еще больше. Вы начинающий кулинар и не стремитесь к экспериментам? Тогда остановитесь на полностью автоматической модели. Другое дело – профессионал или тот, кто желает им быть. Потому что «мультиповар» считается профессиональной функцией. Вы не просто готовите, а поэтапно выводите вкус блюда – к примеру, до качества еды, приготовленной в печи. Оно может томиться на протяжении нескольких часов, с постепенным снижением температуры.

И вот еще…

Не стоит верить тем, кто называет «мультиповар» отдельным прибором. Вы уже знаете, что это ручной режим мультиварки для опытных кулинаров. Нет опыта? Ничего страшного! Вначале вы будете пользоваться базовыми функциями, а затем перейдете к профессиональному режиму. Вкусных вам блюд и приятного аппетита! Источник: http://www.5ok.com.ru/

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей