Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
Жизнь Крыма и не только

Особенности новостроек в Крыму

Живописная природа и многочисленные исторические места с каждым годом привлекают все больше отдыхающих на Крымский полуостров. Единственным существенным недостатком остается острая нехватка качественного жилья, из-за чего стоимость аренды сильно завышена. Там где есть спрос, найдется и предложение. На данный момент на полуострове активно ведется строительство нового жилья, ориентированное на покупателей с различным уровнем достатка. Период спада пришелся на время экономического кризиса, но в начале нынешнего года интенсивность работ была равна докризисным показателям по всему побережью автономной республики, а в таких районах как Ялта и Севастополь даже увеличилась.

Расположение крымских новостроек по районам

Самым перспективным для работы девелоперы считают ялтинский район. Именно тут расположены лучшие пляжи южного берега и создана соответствующая инфраструктура. В этом году в Ялте проходит второй летний музыкальный фестиваль под руководством Аллы Пугачевы. Несомненно, данное событие привлечет еще больше отдыхающих и как следствие повысит престиж, а затем и цену на квартиры в Ялте. В целом на весь район приходиться примерно треть новостроек всего Крыма. Вторым по популярности среди девелоперов считается Симферополь, в нем находиться около четверти всех объектов. А на почетном третьем месте расположился район города Алушта, на который приходится пятая часть строительства на полуострове. Сразу за лидерами находится Симферополь, пусть там и нет моря, но зато через него проходят все транспортные магистрали автономной республики. В последнее время все больше новых проектов запускается в Керчи и Феодосии, не исключено, что уже через пять лет они будут претендовать на место в тройке лидеров. Более точную информацию с конкретными цифрами можно найти в интернете. На сайте http://www.novostroikikryma.com большой выбор новостроек Крыма с указанием точного адреса, степени готовности, сроков сдачи и контактных данных продавцов.

Виды и цены новостроек в Крыму

На полуострове представлены все виды жилья. Дома «эконом» класса возводятся практически по всему побережью и имеют вполне доступные цены, от 25 000$. Жилье «бизнес» класса строят в основном в больших городах с хорошей курортной инфраструктурой, в этом списке Севастополь, Ялта и Алушта. Стоимость этих квартир равна показателям киевского рынка недвижимости. Самые дорогие апартаменты класса «люкс» находятся в Ялте. Чтобы стать его владельцем, нужно уплатить московскую цену, самый дешевый квадратный метр стоит от 5 000$ до 20 000$.

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей