Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
Жизнь Крыма и не только

Морозильные лари

Для хранения охлажденных или замороженных пищевых продуктов, их наглядной демонстрации и реализации используют морозильные лари. Без этого компактного и мобильного оборудования сейчас нельзя представить розничную торговлю на улице, особенно в весенне-летний период времени. В первую очередь это касается реализации мороженого.

Массовое использование этого холодильного оборудования наблюдается как в супермаркетах, так и в малых торговых павильонах. Некоторые модификации нашли свое применение и в быту. Морозильный ларь прост в эксплуатации, применим для достаточно больших объемов замороженных продуктов питания. Продукцию можно расположить на дне морозильной камеры либо в корзине в верхней части.

Морозильные лари бывают со стеклянной и глухой (металлической) крышкой. Стеклянные крышки как нельзя лучше продемонстрируют товар продавца, бывают гнутые и прямые. Гнутые – несколько дороже прямых, интересны внешне.

Морозильная техника представлена обширным рядом моделей от эконом до премиум класса. Заказчик имеет возможность выбрать малошумное, прошедшее жесткий контроль качества оборудование по приемлемой цене. На корпусе агрегата, как правило, отображается максимально отрицательная температура, предусмотренная в морозильной камере. В большинстве из них температура понижается в диапазоне от -10º до -24º .

Морозильные лари достаточно неприхотливы в работе. При соблюдении простых правил эксплуатации согласно инструкции срок службы техники без поломок существенно увеличится. Например, нельзя устанавливать ларь вблизи источников обогрева или под прямыми солнечными лучами; оставлять крышку морозильника открытой дольше, чем это необходимо. Размещение продуктов выше линии загрузки в морозильной камере не рекомендовано.

Морозильные лари Liebherr широко известны на российском рынке. Холодильное оборудование для магазинов этого бренда выпускается в Австрии на заводе в г. Лиенце. Модели ларей торговой марки Liebherr отличаются высокими энергосберегающими свойствами, хорошей холодопроизводительностью, надежными комплектующими со сроком эксплуатации более 10 лет.

Из отечественных производителей торгового холодильного оборудования заслуженной популярностью пользуется компания «Снеж». Лари оснащены прочными колесами, которые обеспечивают его передвижение и в нагруженном состоянии. При покупке холодильного оборудования для магазинов клиенты фирмы обращают внимание, прежде всего, на доступные цены, европейское качество, простоту и легкость в эксплуатации, возможность приобретения морозильных ларей Снеж прямо с завода.

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей