Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Около 500 млн рублей потратят на благоустройство Симферополя в 2022 году

28.01.2022

В крымской столице в текущем году собрались потратить почти полмиллиарда рублей, выделенные московским правительством, на работы по благоустройству дворов и общественных территорий.

До июля в Симферополе должны благоустроить пять скверов и 18 дворов, рассказал и.о. мэра города Максим Балахонов, передает Крыминформ.

В этом году должны благоустроить 18 дворов за 244 миллиона рублей, отметил и.о. мэра. Проектная документация уже прошла госэкспертизу и была согласована с ответственными представителями многоквартирных домов.

Работы по благоустройству скверов потребуют 254 миллиона рублей. Соответствующие контракты заключат в феврале. Озеленение территорий должны провести в октябре.

Напомним, в конце 2021 года стали известны территории в Симферополе, которые будут благоустроены в 2022 году на средства, выделенные Москвой.

Как сообщали «Примечания», главную площадь крымской столицы должны были реконструировать до 1 сентября 2021 года. Затем действующий на то время мэр города Валентин Демидов перенес срок до 20 октября. Уже выполненные работы необходимо было проделать заново, так как их результат оказался «откровенной халутрой». После этого глава города заверял, что ремонт окончат к 20 декабря.

Когда стало понятно, что в 2021 году площадь отремонтирована не будет, Демидов подал в отставку. В коне декабря премьер-министр республики Юрий Гоцанюк сообщал, что объект будет полностью благоустроен к марту. При этом Максим Балахонов заявил, что благоустройство площади Ленина будет завершено до конца января.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей