Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мошенники разыграли телефонный спектакль и выманили у пенсионерки пару миллионов

28.01.2022

В Севастополе дистанционные мошенники разыграли продолжительный телефонный спектакль и похитили у пенсионерки два миллиона рублей, недавно полученные ею от продажи недвижимости.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

«Злоумышленники разыграли целый спектакль и убедили пожилую женщину выполнить в общей сложности 133 транзакции», – говорится в сообщении.

Все началось со звонка неизвестной, которая представилась сотрудницей регионального коммерческого банка.

Она сообщила пенсионерке о том, что с ее банковского счета кто-то пытается снять деньги. После этого началась продуманная и жестокая ролевая игра.

Мошенники звонили несколько дней подряд с более чем двадцати различных номеров. Они представлялись то банковскими работниками, то правоохранителями. Один из последних, чтобы добиться от своей жертвы нужных эмоций, а потом и действий, в конце концов перешел на угрозы. «Когда женщина засомневалась и отказалась выполнять инструкции, один из позвонивших представился сотрудником спецслужбы и пригрозил женщине уголовной ответственностью за отказ от содействия», – уточнили в полиции.

Для большей убедительности он отправил ей «фото своего служебного удостоверения».

В итоге испуганная 67-летняя женщина выполнила все, что от нее требовали, и потеряла два миллиона рублей, которые не так давно получила от продажи недвижимости. Ведется следствие.

Мошенников ищут сотрудники уголовного розыска.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей