Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Имя известной крымчанки использовали для «минирования» в Москве

28.01.2022

Севастопольская исполнительница, финалистка телешоу «Голос. Дети» Вероника Сыромля опровергла свою причастность к сообщениям о «минировании» Московского государственного института культуры, студенткой которого она является.

«Вчера со мной связались из вуза и рассказали, что якобы от моего имени пришло письмо о минировании. Я рассказала все что знала – это не мой адрес. Такой e-mail не принадлежит и никогда мне не принадлежал. Все мои друзья и коллеги знают реальный адрес электронной почты. Но в погоне за сенсацией некоторые СМИ не стали проверять этот факт», – написала девушка на своей странице в Instagram.

Вероника Сыромля выразила надежду, что правоохранительные органы найдут авторов ложного сообщения, добавив, что клевета в медиа очень ранит не только ее, но и членов ее семьи.

Накануне ряд российских СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах действительно распространили информацию о том, что столичный институт, расположенный на улице Библиотечной ,7, получил письмо с угрозой взрыва одного из корпусов.

В учреждении провели эвакуацию студентов, а после обследовали здание с привлечением кинологов. Однако никаких взрывоопасных устройств на его территории обнаружено не было.

При этом само письмо, как отмечали в изданиях, отличалось от тех, что в последнее время получают различные государственные учреждения, в том числе на территории Севастополя, так как якобы было отправлено с почтового ящика одной из студенток. Причастна ли она к рассылке – предстояло выяснить правоохранителям.

Однако в версию о том, что широко известная исполнительница, успевшая выступить на концерте в Кремле, поверили не многие. О непростой ситуации в социальных сетях даже высказался губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Давайте поддержим нашу Веронику! Ситуация очень неприятная», – написал он в своем Instagram.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей