Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работник севастопольской больницы пытался украсть 16 млн рублей

27.01.2022

Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» и бывшего коммерческого директора частного предприятия.

По версии следствия, бывший начальник отдела мониторинга медицинского оборудования в ноябре 2019 года организовал проведение аукциона на поставку столов для патологоанатомического вскрытия по завышенной цене, способствуя победе определенной коммерческой организации. Но несмотря на это, по итогам аукциона договор был заключен с другим поставщиком.

Впоследствии указанные лица препятствовали оплате исполненного договора, однако отказ в принятии товара признан судом необоснованным и оборудование было оплачено в полном объеме. Таким образом, злоумышленники пытались похитить более 16 млн рублей бюджетных средств.

В ходе предварительного расследования на транспортные средства, земельный участок и другое имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей