Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским медикам обещают добавить денег на зарплаты

27.01.2022

В этом году Крым дополнительно получит 31,2 млн рублей на зарплату врачей и среднего медицинского персонала.

Постановление о выделении регионам дополнительных средств подписал глава правительства России Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном сайте кабмина. В соответствии с распоряжением, территориальный фонд ОМС в Крыму дополнительно получит на зарплаты медикам 31,2 млн рублей, Севастопольский - 32,3 млн.

Всего на эти цели правительство направит в регионы страны 17,3 млрд рублей.

Такое решение связано с прогнозируемым увеличением числа медиков. «Рассчитываем, что в текущем году в наши медицинские учреждения на работу придет немало новых сотрудников.

Это около 11 тысяч врачей и свыше 13,5 тысячи средних медицинских работников», – цитирует пресс-служба Мишустина. Также премьер-министр поручил региональным властям проследить, чтобы выплаты зарплат медработникам были произведены без задержек.

Республика Крым также дополнительно получила 32,1 млн рублей из резервного фонда правительства России на лекарства для больных с коронавирусной инфекцией.

В августе более 75 миллионов рублей выделили из федерального бюджета на доплаты крымским медикам, которые контактировали с коронавирусными больными.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей