Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов отказался обсуждать повышение стоимости проезда в Симферополе

27.01.2022

Качество перевозок в общественном транспорте в Симферополе не позволяет обсуждать вопрос о повышении стоимости проезда.

Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Я не знаю, кто надоумил Симферополь сказать, что они повышают проезд в общественном транспорте, – заявил глава республики. – Не могу принять такое решение. Если гарантии со стороны перевозчиков с точки зрения самоконтроля будут, что расписание будет соблюдаться, а не мы будем с утра до вечера тратить силы на контроль, за всеми будем бегать, если мы такой инструмент самоконтроля получим, готов вернуться к этому вопросу. Сейчас решения нет».

Тариф на перевозку пассажиров в городах Крыма остается одним из самых низких в стране, добавил Аксенов. Однако, по его словам, качество перевозок все еще слишком низкое.

Ранее в администрации Симферополя сообщили, что власти города обратились к республиканским властям с просьбой об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 20-25 рублей.

В середине декабря прошлого года совет Общественной палаты (ОП) Республики Крым поддержал предложение Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма повысить стоимость проезда в общественном транспорте в городах до 20-25 рублей.

Однако ОП выдвинула перевозчикам четкие условия: все автобусы должны быть оснащены кондиционерами, транспорт – быть чистым, перевозчики также должны обеспечить должную культуру общения водителей с пассажирами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей