Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Боевые корабли ЧФ покинули Севастополь

26.01.2022

Более двадцати кораблей, а также боевые катера и суда обеспечения в составе корабельных группировок вышли в Черное море для прохождения учений.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Экипажи кораблей проведут ряд учений и тренировок по организации связи, безопасному маневрированию в районах с интенсивным судоходством, организации противовоздушной обороны в море», – отмечается в сообщении.

В учениях задействованы разнородные группировки, корабельные ударные группы и отряды десантных кораблей из Севастополя и Новороссийска.

Вместе с фрегатами, в море вышли сторожевые, десантные, малые противолодочные и малые ракетные корабли, ракетные катера и тральщики. Как уточнили в отделе информационного обеспечения ЧФ, мероприятия проходят в рамках серии военно-морских учений, которые проводятся во всех зонах ответственности флотов под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова.

Они запланированы на январь и февраль и будут проходить в разных морских и океанских акваториях. Ряд тренировок пройдет в Средиземном, Северном и Охотском море, а также в Тихом океане и северо-восточной части Атлантического. В ходе учебных операций военнослужащие отработают взаимодействие флота и подразделений воздушно-космических сил при защите национальных интересов России, в том числе по противодействию военным угрозам с моря и океана. Всего в мероприятиях задействуют около 10 000 военнослужащих, более 1000 единиц военной техники, порядка 140 боевых кораблей и судов обеспечения флота и свыше 60 летательных аппаратов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей