Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Крыма сядет на 10 лет за убийство 11-летней давности

24.01.2022

В Крыму осудили жителя Нижнегорского района за убийство знакомого, совершенное 11 лет назад.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, убийство произошло в 2010 году. Мужчины распивали вместе алкоголь, поссорились и подрались. В итоге подсудимый до смерти избил своего оппонента. После этого злоумышленник закопал тело жертвы в ближайшем овраге, а в 2013 году костные останки обнаружили местные жители и сообщили об этом в полицию.

«В дальнейшем экспертным путем была установлена личность убитого. Обстоятельства названного преступления и причастность подсудимого к его совершению были установлены в ходе расследования уголовного дела о незаконном сбыте мужчиной каннабиса массой более 9 граммов. В ходе следствия житель Нижнегорского района вину признал полностью, дал признательные показания, раскаялся в содеянном», - сказано в сообщении.

Суд вынес 30-летнему мужчине сразу два обвинительных приговора - за убийство и за незаконный сбыт наркотических средств.

По решению суда он выплатит потерпевший стороне 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба, а сам отправится в исправительную колонию строгого режима на 10 лет с дальнейшим ограничением свободы на год.

К этому моменту приговор в законную силу не вступил.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей