Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Обвиняемую в убийстве восьмилетней дочери крымчанку взяли под стражу

24.01.2022

Судакский городской суд постановил взять под стражу на два месяца женщину, которая обвиняется в том, что она выкинула из окна четвертого этажа свою дочь.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно вынесенному решению, женщина пробудет в СИЗО до 23 марта 2022 года.

Из материалов дела следует, что 22 января между 44-летней жительницей Нового света и ее восьмилетней дочерью произошел словесный конфликт. В итоге мать задумала убить восьмилетнего ребенка. В период с 16:50 по 17:10 она реализовала свой план, выкинув ребенка из окна кухни. Квартира, в которой они проживают, находится на четвертом этаже. От полученных травм ребенок скончался.

«На следующий день, в ходе допроса в качестве подозреваемой, крымчанка признала свою причастность к совершению преступления, предусмотренного статьей «убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», и дала изобличающие ее показания», - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение об убийстве ребенка изначально появилось в социальных сетях. В Крымском Следкоме подтвердили данную информацию и уточнили, что возбуждено уголовное дело.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей