Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Молодой водитель мопеда серьезно пострадал в ДТП в Севастополе

24.01.2022

Водитель мопеда получил серьезные травмы в результате столкновения с легковушкой в Севастополе.

Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы управления МВД России по Севастополю Мария Нажа, авария произошла сегодня утром.

«Водитель, управляя автомобилем Citroen и выезжая со второстепенной дороги, примыкающей к улице Хрусталева, при совершении поворота налево не предоставил преимущество водителю мопеда, который двигался по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда 2003 года рождения получил серьезные травмы и был госпитализирован», – говорится в сообщении.

В УМВД уточнили, что водитель автомобиля на месте аварии прошел освидетельствование. Признаков опьянения установлено не было. Также полицейские установили, что у водителя мопеда отсутствует категория «М», дающая право управления данным транспортным средством.

Пользователи социальных сетей опубликовали видео с места аварии. На кадрах видно, что произошло лобовое столкновение, мопед двигался навстречу автомобилю. Кроме того, на мопеде ехали два человека. При ударе водитель и пассажир перелетели через капот легковушки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей