Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский рецидивист засветился в севастопольском баре

24.01.2022

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего у жителя Севастополя имущество на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Крыма, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УПК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, злоумышленник, будучи ранее неоднократно судимым за совершение ряда корыстных преступлений, вновь совершил преступление против собственности. В августе 2021 года, находясь на набережной Корнилова в г. Севастополе, на территории летней площадки бара, он похитил принадлежащую уснувшему посетителю сумку. Таким образом, потерпевшему причинен ущерб на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей