Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ЕС намерен расширить «крымские» санкции против России

24.01.2022

Изначально Германия высказала возражения относительно расширения санкционного списка, но впоследствии передумала, узнали журналисты.

Евросоюз готовит более жесткие санкции против России за Крым. Об этом со ссылкой на конфиденциальный отчет посольства Германии в Брюсселе сообщает Spiegel в понедельник, 24 января.

Отчет свидетельствует, что Литва, Болгария, Румыния, Дания и другие страны призвали к новым карательным мерам в рабочей группе с представителями стран ЕС в прошлый понедельник. Страны хотели добавить еще пять человек или организаций в санкционный список ЕС, составленный в начале 2014 года и с тех пор неоднократно расширявшийся.

В то же время, пока не известно, кто будет включен в санкционный список, так как эти сведения являются предметом особой секретности, чтобы заинтересованные лица не могли договориться, прежде чем меры будут официально введены и вступят в силу.

Издание отмечает, что Германия ранее отказалась расширять санкционный список против России за аннексию Крыма, но позже в немецком правительстве передумали и теперь хотят, чтобы Брюссель согласился на введение дополнительных санкций.

Согласно информации издания, на следующем заседании рабочая группа Совета в Брюсселе Германии должна одобрить расширение санкционного списка, включив туда пять лиц или организаций. Такое распоряжение для постоянного представительства Германии в Брюсселе издала глава МИД Анналена Бербок.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей