Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дело о резонансном ДТП с участием Сергея Бейма передается в суд

24.01.2022

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, виновником в котором проходит известный крымский бизнесмен, владелец сети автозаправочных станций Сергей Бейм.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«(Утверждено) обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Симферополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, – говорится в сообщении. – Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Сакский районный суд для рассмотрения по существу».

В надзорном ведомстве напомнили, что 31 июля прошлого года в Сакском районе обвиняемый, управляя автомобилем Lexus LX 570, двигался с превышением скорости, выехал на обочину дороги, после чего на перекрестке столкнулся с автомобилем Toyota, который осуществлял поворот во встречном направлении. В результате ДТП женщина-пассажир автомобиля Toyota скончалась от полученных травм в учреждении здравоохранения.

В сентябре 2021 года следователи МВД предъявили водителю автомобиля Lexus LX 570 обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Следствие несколько раз выходило в Киевский районный суд с ходатайством об избрании Бейму меры пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий. Суд счел, что в применении подобной меры пресечения нет необходимости и отказал в удовлетворении ходатайства следствия.

Позже стало известно, что Бейм выплатил материальную компенсацию семье погибшей в результате ДТП с его участием. Пострадавшие написали заявление о том, что не имеют к бизнесмену претензий, и попросили освободить Бейма от уголовного наказания. Соответствующие документы были представлены в Верховный суд Крыма, который рассматривал апелляцию о мере пресечения подозреваемому.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей