Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Симферополем в новогоднюю ночь муж убил, расчленил и закопал супругу

23.01.2022

Специалисты главного управления СК России по Крыму и Севастополю возбудили уголовное дело против мужчины, который убил свою жену в новогоднюю ночь и закопал расчлененное тело.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

«Следственным отделом по Симферопольскому району главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве супруги – часть 1 статья 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, между подозреваемым и его женой в новогоднюю ночь произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил супругу по голове. Подумав, что жена скончалась от травм, мужчина вывез тело потерпевшей на территорию кладбища, расчленил его там и закопал. После подозреваемый обратился в полицию с заявлением об исчезновении супруги.

В пресс-службе уточняют, что в настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей