Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В минтрасе Крыма рассказали о ситуации на перевалах и закрытых дорогах

22.01.2022

Движение через Ангарский и Грушевский перевалы осуществляется в штатном режиме, дорожное покрытие обрабатывается, расчисткой дорог от снега и гололеда занимается спецтехника.

Об этом сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

«По трассе в Большой Ялте работает шесть единиц техники, разбрасывается песчано-соляная смесь. Две единицы были направлены дополнительно из Симферополя. На Ангарском перевале и по Алуште работает четыре машины техники. Связываемся с вокзалами и автостанциями – междугородняя трасса работает в штатном режиме. На Ангарском и Грушевском перевалах движение осуществляется в штатном режиме», - сообщил он.

Вместе с тем подъем на плато Ай-Петри на данный момент закрыт с обеих сторон, проинформировал он.

«Проезд на Ай-Петри временно перекрыт с обеих сторон, и со стороны Бахчисарая, и из Ялты», - сказал Лукашенко.

Снегопад уже обрушился на Южный берег Крыма. Снегоуборочная техника вышла на дороги с самого утра. Сейчас расчисткой ялтинских дорог занимается 17 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе администрации. Трассу чистит техника Службы автомобильных дорог Крыма. Всего подготовлено около 200 тонн противогололедной смеси.

«В данный момент техника расчищает дороги в Ливадии, на улицах Красноармейская, Ореховая, Ленинградская, а также в 10-м микрорайоне, утром машины работали в поселках. Расчисткой от снега трассы Симферополь-Ялта-Севастополь занимается Служба автодорог, работают комбинированные дорожные машины, погрузчик, самосвал с отвалом, трактор с отвалом», - проинформировали в пресс-службе.

Снег идет и в Симферополе, бригады коммунальщиков находятся в оперативном дежурстве.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей