Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Информация о «минировании» школ в Крыму не подтвердилась

21.01.2022

Сообщения о «минировании» школ и других образовательных учреждений Крыма в ряде регионов республики на данный момент не подтвердились, сообщили в пресс-службе минобразования региона.

«Сегодня на адрес электронной почты образовательных учреждений и администраций муниципальных образований республики поступили письма с информацией о «минировании» объектов образования. Школы, учреждения среднего профессионального и высшего образования получили такие письма во многих крупных городах полуострова… В настоящее время информация о «минировании» не подтвердилась», – говорится в сообщении.

В профильном министерстве отметили, что сотрудники учреждений действовали по инструкции и организовали эвакуацию обучающихся.

Утром 21 января началась массированная информационная атака, в ходе которой письма с угрозами о минировании поступили в школы Ялты, Алушты, Джанкоя, Армянска, Симферополя, Бахчисарая, Евпатории, Керчи, Феодосии, Севастополя и других городов. Кроме того, пришли сообщения о минировании трех корпусов Крымского федерального университета в Симферополе и колледжа в Советском районе полуострова.

Глава РК Сергей Аксенов, ссылаясь на данные ФСБ, заявил журналистам, что «угрозы поступают из-за границы».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей