Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец убил и расчленил родную мать

20.01.2022

Следователи предъявили обвинение жителю Севастополя, который убил и расчленил мать.

Об этом сообщила официальный представитель главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Предъявлено обвинение 41-летнему жителю Нахимовского района Севастополя. Он обвиняется в совершении убийства матери, – сообщила Постнова. – Установлено, что мужчина, проживавший в квартире дома по улице Горпищенко со своей матерью, на почве постоянных конфликтов совершил ее убийство. Сын сначала избил руками и ногами пожилую женщину, после чего нанес ей не менее десяти  ударов ножом. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина на протяжении четырех дней расчленял тело матери и выносил его в мусорные баки».

Соседи замечали женщину со следами побоев, а потом обратили внимание, что женщина и вовсе пропала. Они также заметили, что ее сын на протяжении нескольких дней выносил из квартиры пакеты с неизвестным содержимым.

«Первыми тревогу забили соседи, которые заметили, что пенсионерка внезапно исчезла, а ее сын вечером выносил много мусорных пакетов и на расспросы о местонахождении матери отвечал, что она навсегда уехала в другую страну», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Подозреваемого задержали следователи совместно с сотрудниками УМВД по Севастополю. Постнова уточнила, что мужчина признался в убийстве и показал, как совершил преступление.

«Свою вину в содеянном мужчина признал. В ходе следственных действий на месте совершения преступления он указал способ убийства и рассказал о мотивах его совершения, – уточнила Постнова. – Проводится ряд следственных действий, направленных на установление картины совершенного убийства, назначены необходимые экспертизы».

Как сообщила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко, Нахимовский районный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры и следствия и заключил мужчину под стражу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей