Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе восстанавливают разбитую штормом набережную

19.01.2022

Плитку, которую утянуло на дно, поднимут и вернут на место.

К восстановительным работам в районе памятного знака морякам эскадры Черноморского флота работники приступили еще вчера. В результате непогоды в этом месте было выбито 22 кв. м плитки.

Рабочие восстановили тротуарную плитку, однако два места, где были гранитные плиты, пока остаются разбитыми.

К разбитому волнами участку в районе памятника Затопленным кораблям планируют приступить позже.

«Что касается плиточного покрытия в районе памятника Затопленным кораблям, – работы будут проведены после того, как специалисты поднимут из моря выбитую плитку, подсчитают количество недостающих элементов и закупят необходимый материал», – пояснил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Шторм разбивает набережную в центре Севастополя уже не первый раз. Нынешние последствия непогоды можно назвать незначительными. В прошлом году штормы нанесли значительно больший урон набережной в районе памятника Затопленным кораблям, а также вблизи Дворца детского и юношеского творчества. С последствиями непогоды городские чиновники боролись почти весь прошлый год.

Также последние годы частой жертвой штормов становилась плитка на Хрустальном пляже. Для противодействия волнам рабочим пришлось использовать бетон с продольным и поперечным армированием композитной сеткой и арматурой, а плитку крепить на специальный усиленный состав. Это дало результат – в последний шторм плитка на Хрустальном устояла.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей