Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму женщину осудили за жестокое обращение с детьми

19.01.2022

Нижнегорский районный суд Крыма отправил на обязательные работы местную жительницу, которая не исполняла свои родительские обязанности.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что мать ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей, уклонялась от выполнения медицинских рекомендаций по лечению дочери, систематически распивала спиртные напитки в присутствии детей, оставляла их без присмотра и готовой пищи, что привело к получению дочерью термического ожога», – говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления по статье 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 200 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил», – говорится в сообщении.

Кроме того, женщина лишена родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей. Дети переданы на проживание в приемную семью.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей