Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым прорабатывает обходные маршруты авиаперелетов из Сирии

19.01.2022

Республика Крым и Сирийская Арабская Республика подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и прорабатывают возможность организовать непрямые авирейсы из Дамаска в Симферополь.

Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Соглашение в сфере туризма было подписано. Понятно, оно рамочное, поскольку логистики прямой нет: прямых рейсов Дамаск – Симферополь у нас нет, – сказал он. – Однако (идет) проработка возможности перелета через Сочи, через Анапу, через Ереван: рассматриваются ряд предложений. Мы готовы эти предложения обсуждать. Есть понимание, как это сделать».

Глава Крыма уточнил, что к 15 февраля  будет полностью актуализирован план совместных действий.

Делегация из Сирийской Арабской Республики (САР) во главе с министром экономики и внешней торговли прибыла в республику 17 января, чтобы обсудить вопросы  экономического сотрудничества и туризма.

Комплексное соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Крымом и Сирией было подписано в конце августа 2019 года. В том же году Крым и САР обменялись первыми партиями товаров: с полуострова в Сирию направили зерновые, из Сирии – цитрусовые. О планах создать совместную судоходную компанию стало известно в 2019 году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей