Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Часть крещенских мероприятий отменена в Ялте и Симеизе

19.01.2022

Ухудшение погодных условий и ковидные ограничения стали причиной отмены в ялтинском регионе ряда крещенских мероприятий, намеченных на 19 января.

Об этом сообщили в городской администрации.

«В частности, отменены запланированный на 12.00 «Забег здоровья» и все развлекательные мероприятия. А купания в море будут организованы по погодным условиям», – уточнили власти Ялты.

В то же время, по информации руководителя Симеизского территориального органа администрации города Михаила Антошкина, погодные условия не позволяют организовать запланированные крещенские купания в море у поселкового пляжа «Башмак», к которому из-за обледенения дороги затруднен проезд.

«Кроме этого, по той же причине крайне затруднительно там обеспечить медицинскую помощь и работу спасателей, а дно также не будет исследовано. Безопасность обеспечиваться не будет», – подчеркнул Антошкин и рекомендовал жителям и гостям Симеиза воздержаться от купания на пляже «Башмак».

В администрации города добавили, что в других поселках муниципального образования купания пройдут с учетом погодных условий. «На пляже у часовни Новомучеников и Исповедников Российских будет обследовано дно и обеспечен коридор со специалистами МЧС и медиками», – пообещали в мэрии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей