Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму жертвами телефонных мошенников становятся не только пожилые люди

18.01.2022

Возраст не имеет значения: когда доверчивость – состояние души.

В Севастополе зрелая женщина стала очередной жертвой телефонных аферистов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, 34-летняя жительница города попалась на уловки мошенника, который представился ей сотрудником банка.

Под предлогом защиты банковского счета «клерк» убедил женщину установить на мобильный телефон приложение для удаленного доступа. Жертвой этих манипуляций стали банковские накопления доверчивой горожанки.

«С ее счета были списаны 64 тысячи рублей», – сказано в сообщении.

Сотрудники УМВД установили, что потерпевшей звонили с территории одной из стран ближнего зарубежья.

Как ранее сообщалось, зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов назвал столицей телефонного мошенничества украинский город Днепр.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска работают над установлением личности мошенника для привлечения его к ответственности.

Чаще всего жертвами телефонных мошенников становятся пожилые люди. Однако как показывает практика, обману подвержены люди разных возрастов. Нередко на уловки аферистов попадаются зрелые и опытные. Поэтому любые вопросы банковской безопасности лучше решать не в телефонном режиме, а непосредственно в отделении финансового учреждения.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей