Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Балаклаве в месте для крещенских купаний обнаружили артснаряд

18.01.2022

Севастопольские спасатели МЧС во время работ по очистке акватории перед крещенскими купаниями обнаружили артиллерийский снаряд в районе одного из пляжей в Балаклаве.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления чрезвычайного ведомства в регионе. В ведомстве уточнили, что боеприпас времен Второй мировой войны нашли в 23 от берега, на глубине порядка семи метров.

Несмотря на некоторую удаленность от привычного места для крещенских купаний, спасатели указывают на серьезность устраненной опасности, объясняя ее непогодой.

«Конечно, верующие так далеко не заплывают и так глубоко не ныряют в Крещение. Однако обследование и устранение опасных находок ведется с учетом того, что течением предметы могут перемещаться по дну. А ветры сейчас сильные. При этом потенциально опасным является любой боеприпас времен ВОВ, и неважно, на суше или в воде он находился», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Найденный водолазами боеприпас оказался артиллерийским снарядом калибром 100 мм. Специалисты вывезли его на полигон и уничтожили.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей