Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В школах Крыма делают «безопасный интернет»

17.01.2022

В Крыму создают защищенную интернет-среду для школьников, благодаря чему вся информация, которой пользуются в школах через сеть интернет, будет безопасна.

Согласно Распоряжению правительства РФ, школы Крыма и Севастополя объединены в единую сеть передачи данных.

Сеть включает 231 сельскую школу Крыма и 59 – Севастополя, 309 городских учебных учреждений республики и 10 Севастополя. Кроме того, в единую сеть передачи данных включены также 28 центральных и территориальных избирательных комиссий Крыма и 5 – Севастополя.

«Создание централизованной защищенной образовательной среды в школах – это важно в современных условиях жизни, так как доступ к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей и распространение которой в Российской Федерации запрещено, будет ограничен», — пояснил генеральный директор «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

Телекоммуникационное оборудование и криптомаршрутизаторы, через которые учебные учреждения подключены к единой сети передачи данных всей России, позволяют крымским школам пользоваться интернетом с контент-фильтрацией, защитой данных учебных учреждений, передаваемых и обрабатываемых при использовании сети.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей