Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сирийские военные поедут на отдых и лечение в Крым

17.01.2022

В Крым прибыли представители Сирийской Арабской Республики.

Как сообщил постпред президента России в РК Георгий Мурадов, участники российско-сирийской рабочей группы подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма.

«Значимым пунктом повестки дня стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством курортов и туризма РК и Министерством туризма САР, определяющего установление прямых контактов между субъектами туристской индустрии и отраслевыми ассоциациями, а также вопросы предоставления информации в сфере развития событийного, религиозного, культурно-познавательного, экологического и лечебно-оздоровительного видов туризма», — рассказал постпред.

«Крым — один из немногих регионов, который готов к реабилитации людей, пострадавших от военных действий», - такое мнение высказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По информации собеседника издания, на территории республики расположены специальные санатории, в которых восстанавливались участники событий в Афганистане и Чечне.

«Что касается детского отдыха и оздоровления, Крым всегда являлся Всероссийской здравницей. Мы безусловно ждем всех, кому нужна помощь», — сказал Алексей Волков.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей