Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура взяла под контроль дело об избиении подростка в Севастополе

17.01.2022

В Севастополе двое подростков избили восьмиклассника и выложили видео в интернет. По факту причинения телесных повреждений прокуратура города организовала проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 14 января на спортивной площадке во дворе жилого дома по ул. Фадеева. По данным прокуратуры, двое подростков 2006 года рождения – учащихся 8-го и 9-го классов, нанесли несколько ударов восьмикласснику из другой школы.

«При этом присутствовали другие несовершеннолетние, которые снимали происходящее на видео, а затем опубликовали запись в интернете», - уточнили в прокуратуре.

Пострадавший получил ушибы. В отношении родителей нападавших подростков полицией составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

В рамках проверки сотрудники прокуратуры оценят проводимую образовательными учреждениями воспитательную работу с участниками драки, детьми, которые при этом присутствовали, и их родителями. А также проверят работу органов, отвечающих за профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей