Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе снова начинают штрафовать за неоплату парковок

15.01.2022

Получать штрафы за неоплаченную парковку севастопольские водители могут уже с понедельника, 17 января, — если у департамента транспорта не возникнет никаких претензий к системе оплаты парковок.

Об этом сообщил глава департамента транспорта Павел Иено.

Он напомнил, что по поручению губернатора Михаила Развожаева автомобилистам было дано время на раскачку и в период новогодних каникул штрафы не вводились. Но это беззаботное время прошло.

Специалисты департамента проведут контрольный осмотр городских паркоматов, и если никаких вопросов не возникнет, то с понедельника система штрафов заработает.

«Мы планируем с 17 января приступить к нормальному функционированию системы. Еще раз в пятницу с представителем концессионера все проверим и дополнительно заблаговременно известим жителей Севастополя. Если никаких претензий у нас к системе оплаты парковки не будет, то мы перейдем к рабочему процессу», — пояснил он.

Как и прежде, через паркоматы оплатить парковку можно только безналичным способом с помощью банковских карт платежных систем Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Также это можно сделать через мобильное приложение RuРarking, личный кабинет портала sevparking.ru или с помощью СМС на номер 7878. Для наличного расчета все же придется поискать терминал Pay Berry. Оплату любым видом необходимо совершить в течение 15 минут с момента остановки транспортного средства.

Выявлять нарушителей, добавил Павел Иено, будут, как и прежде, автомобили компании-концессионера, оснащенные системой автофиксации. Курсировать таких автомобилей будет как минимум два — в центре города и в Балаклаве.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей