Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из крымских сетей: Ялте еще гореть и гореть

15.01.2022

Пожар в старинном многоквартирном доме, расположенном в центре Ялты, многим крымчанам показался неслучайным.

В соцсетях предполагают, что со временем на этом месте вырастет новостройка.

Двухэтажка 1917 года постройки загорелась вечером 10 января. Многие квартиры выгорели полностью или залиты водой после тушения. Из дома эвакуировали 27 человек, пострадали 25 человек, среди которых восемь – дети.

Галина Яровикова С таким бардаком, что творится с жильем в Ялте, все время будут пожары. Произвол полнейший, что хотят, то и лепят себе, во дворы страшно заглянуть. Грязь. Никакого пожарного надзора.

Олег Мещеряков При пожаре у людей особое чувство ... обреченности. Стоишь, смотришь, как уничтожается все, что собирал, покупал, копил и берег двадцать лет. Стоишь и смотришь, как приехавшие пожарные ждут отключения света… ждут отключения газа… ждут единственную вышку… ждут… ждут… ждут. Внезапно «прилетает» ненависть к соседу, у которого «замкнуло»... подожглось... накопилось барахла... и выскользнул окурок. Потом накрывает неприятие этой бестолковой суеты... фотографий «начальства» на фоне твоих сгоревших стен... обещаний разобраться, помочь, не оставить.

Облегчением остается то, что все живы, перепуганный пес на месте... кота жалко(... Отпускает на второй день. Все будет хорошо.

Сочувствую пострадавшим... Принимавшим участие в... тренируйтесь лучше, научитесь планировать, сделайте профайл по каждому дому и месту с вариациями (как подъехать, откуда заводить и т. п.)

Ялте еще гореть и гореть… к сожалению.

Ольга Ларионова рямо рок какой-то над городом, бедные люди ((( Или халатность структур всех рангов и мастей? За год столько пожаров, потоп и его последствия. Как же жить после таких потрясений людям. Почему загорелся чердак, проводка, Крымэнерго, управляющая, поджог?

Ольга Гайдук Кому-то понравилась земля в центре.

По мнению комментаторов, этот старинный дом в Ялте сгорел неслучайно, и со временем на его месте вырастет какая-нибудь современная новостройка.

Александр Талипов По пожару в Ялте. Пожар в Ялте начался в 20.46, а потушили его только в 03:10 ночи. От пожара повреждено 25 квартир, в которых проживают 41 человек, 8 их которых дети.

В ликвидации пожара принимали участие 137 человек и 36 единиц техники.Вдумайтесь, такое количество людей и техники не могли победить локальный пожар более 6 часов! Очевидцы с места события вели репортажи и отмечали, что к тушению пожара можно было приступить и с другой стороны, с улицы Московской, но этого не делали и о том, что пожарные гидранты не работали, а воду брали из реки.С раннего утра мастер репортажа с места ЧП Янина Павленко успела поблагодарить МЧС за успешные действия и выложить совместную фоточку, но что-то мне подсказывает, что не все так гладко, услышим мы еще о грандиозных планах застройки исторического центра Ялты.

Снежана Мех Думаю план по расширению дорог, ну и потом застройки небоскребами вошел в стадию реализации.

Ирина Махинько Людей очень жалко. Но уж больно часто пожары последнее время. Терзают смутные сомнения.

Ivonne Smith Ага, земельку под небоскреб задорого, а пострадавшим дадут квартирки где-то. Не жалко, куш большой.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей