Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый детский сад в Севастополе оказался шершавым

14.01.2022

В Севастополе открылся новый детский сад на улице Шевченко «Экотех +». Вместе с одноименной расположенной рядом школой дошкольное учреждение образует единый образовательный комплекс под руководством одного юрлица.

Детсад посетил глава города Михаил Развожаев, сообщает телеканал НТС.

Как уточнялось, детский сад был сдан в эксплуатацию еще в конце прошлого года, и чтобы объект не простаивал, родителям, подавшим заявления, сразу начали рассылать уведомления. А уже с 12 января детский сад принял своих первых воспитанников.

Сейчас в дошкольном учреждении числятся сто ребят, всего же детсад рассчитан на 400 мальчишек и девчонок – четыре ясельные группы и десять дошкольных для детей от 3 до 7 лет.

В новом детском саду оборудованы кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, кабинет изобразительного искусства, центр сенсорного развития и пищеблок. У губернатора готовность учреждения вопросов не вызвала.

«Все группы оборудованы, все игрушки, все абсолютно чисто. Даже локации общие в коридорах везде оборудованы и продуманы <…>. Сегодня даже никаких особых претензий к садику нет», – сказал Развожаев.

Однако на некоторые «шероховатости» в новом детсаду журналисты все же обратили внимание. Например, на аскетичный вид коридоров и нехватку скамеек в холлах, шершавость стен актового зала, о которые при неосторожном движении можно поцарапаться. Как заявило руководство детского сада, декоративные работы внутри здания еще не завершены.

Кроме того, Михаил Развожаев отметил проблему с парковкой возле учреждения. Сейчас перед садом организуется стоянка на 20 машин, пока не оборудован проезд между детским садом и строящимся рядом спортивным комплексом.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей