Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымстат измерит уровень бедности в Крыму

14.01.2022

Крымстат заявил о старте выборочного исследования доходов населения и участия в социальных программах. Кампания пройдет в январе — феврале 2022 года.

Цель наблюдения — получение информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения.

Кроме того, планируется получить информацию о том, как семьи вовлечены в различные социальные программы, пенсионное и медицинское страхование, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Наблюдением будет охвачено 1992 домашних хозяйства (1008 в городской и 984 домохозяйства в сельской местности).

Интервьюеры Крымстата выяснят в домашних хозяйствах из чего складываются их доходы, какие источники средств к существованию имеются. Поинтересуются также размерами доходов от работы по найму, самостоятельной занятости, видами и размерами назначенных пенсий и социальных пособий, наличием доходов от собственности, уплаченными налогами и налоговыми льготами, суммами обязательных платежей и другими вопросами. Опасаться вопросов не стоит, Крымстат гарантирует неразглашение полученной информации.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей