Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американский ударный дрон MQ-9 Reaper второй раз за неделю отрабатывает удары по Крыму

10.01.2022

В России решили, что «США отрабатывают атаки на Крым».

После того, как несколько дней назад к Крыму приблизился американский ударный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper, стало известно о том, что несколько часов назад беспилотник вновь появился вблизи Крыма, однако, с учетом приблизительного маршрута полета беспилотника, на этот раз дрон отрабатывал нанесения ударов по полуострову.

Как пишут СМИ, американский ударный беспилотник приблизился к границам на расстояние 20-25 километров (40-45 до побережья - прим. ред.), чего более чем достаточно для того, чтобы нанести удары планирующими авиабомбами Mark 82, которые способны поражать наземные цели на дистанциях до 40-50 километров.

Известно о том, что миссия американского ударного беспилотника MQ-9 Reaper длилась около 20 часов, однако. несмотря на опасное приближение беспилотного летательного аппарата к российским границам, на перехват беспилотника дежурные истребители ВКС России не поднимались. Источники сообщают о том, что беспилотник взлетел с авиабазы Сигонелла, остров Сицилия (Италия).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей