Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пожелал крымской молодежи «чаще радоваться»

30.09.2021

30 сентября отмечается День интернета.

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пожелал молодежи чаще радоваться реальной жизни и меньше времени проводить в виртуальном мире.

«Всемирная паутина давно стала неотъемлемой частью нашей жизни.Для нас – представителей власти – интернет стал эффективным инструментом для оперативного выявления и решения существующих проблем через социальные сети, для конструктивного диалога с людьми. Например, когда проблемная ситуация, с которой обращается человек, требует срочного реагирования, когда каждая минута на счету и от оперативности реакции зависит жизнь и здоровье.

Трудно переоценить роль интернета в период пандемии, когда дистанционный режим работы коснулся практически всех сфер: образования, бизнеса, государственных и банковских услуг и прочего. В том числе – в работе власти: важные мероприятия транслировались в прямом эфире, чтобы крымчане всегда были в курсе событий.

При этом интернет можно использовать как на благо, так и во вред. Вызывает тревогу влияние на наших детей деструктивного интернет-контента. Защита детей, принятие необходимых мер по ограничению такого контента – важнейшая обязанность власти, общества, каждого педагога и каждого родителя. Хочу напомнить молодежи, чтобы чаще радовались реальной жизни и меньше времени проводили в виртуальном мире!», — написал Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей