Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец обокрал родственниц на 150 тысяч рублей

21.09.2021

40-летнего жителя крымской столицы, злоупотребляющего алкоголем и наркотиками, задержали по подозрению в кражах.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

О пропаже вещей в полицию сообщили две женщины, сестры, проживающие в одном многоквартирном доме.

«Первая потерпевшая сообщила о том, что из ее квартиры похитили шуруповерт, стоимостью 5500 рублей и банковскую карту, с которой в последующем были списаны 25 тысяч рублей. У второй заявительницы похитили телевизор, стиральную машину и духовую печь, причинив ей ущерб на общую сумму 120 тысяч рублей», — рассказали в МВД.

Правоохранители задержали 40-летнего сына одной из потерпевших, злоупотребляющего спиртными напитками и наркотическими средствами.

Полицейские выяснили, что злоумышленник похитил у своей матери деньги с банковской карты и шуруповерт. Помимо этого, мужчина взял ключи от квартиры своей тети, проживающей по соседству, и, воспользовавшись ее отсутствием, вынес из ее квартиры бытовую технику. Все похищенное сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по ч.2, 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Ему грозит до пяти и шести лет соответственно.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей