Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пассажирка самолета из Крыма получила 15 суток ареста за выгул собаки на борту

21.09.2021

В Омске транспортные полицейские привлекли к ответственности пассажирку, нарушившую общественный порядок на борту самолета, прибывшего из Симферополя, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

«В дежурную часть Омского линейного управления МВД России поступило сообщение о том, что на борт воздушного судна, прибывшего из Симферополя, требуются сотрудники полиции в связи с нарушением общественного порядка одной из пассажирок. Сотрудники транспортной полиции задержали и доставили в дежурную часть 45-летнюю жительницу Омска, которая пренебрегла правилами перевозки своей собаки», – рассказали в ведомстве.

По данным управления, пассажирка во время полета выпустила животное из контейнера для прогулки по салону самолета. Полицейские отметили, что женщина игнорировала неоднократные требования кабинного экипажа посадить питомца в сумку-переноску, а затем начала выражаться нецензурной бранью в адрес окружающих и бортпроводников.

В отношении хулиганки сотрудники транспортной полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 (мелкое хулиганство) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Женщине грозит наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

В транспортной полиции напомнили, что правилами авиационной безопасности разрешена транспортировка животных исключительно в специальном перевозочном контейнере, который при этом должен быть размещен на кресле возле окна либо рядом с пассажиром. Выпускать животное или держать его на руках во время полета категорически запрещено.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей