Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский инвалид получил угрозы после жалобы Аксенову

18.09.2021

Житель Сакского района обратился к губернатору в связи с тем, что ему выделили непригодную для проживания квартиру.

После обращения к главе Крыма Сергею Аксенову инвалид первой группы из Сакского района Николай Критский получил угрозы от местных чиновников. Об этом он рассказал в своем видеообращении, распространенном в соцсетях.

Мужчина пожаловался губернатору на то, что администрация предоставила ему квартиру, непригодную для проживания. В ней не оборудовано водоснабжение, а от протекающего потолка отваливаются отделочные материалы. Кроме того, в помещениях практически не выполнен никакой ремонт. По словам Николая, его вынудили подписать договор еще до того, как он увидел свое будущее жилье. А теперь администрация заявляет, что мужчина сам виноват в том, что квартира находится в таком состоянии.

«Я просто хочу чтобы эта запись была распространена как можно дальше, чтобы понимали как работает наша местная администрация, угрожает, если ты пытаешься обратиться куда-то выше, пытаются ставить на место, мол, за то, что ты обратился к главе Крыма. Поверьте, я обращусь еще не один раз и меня это никак не остановит», - заявил житель поселка Столбовое.

Вчера в пресс-службе крымского Следкома сообщили, что инициирована проверка в связи с изложенными Николаем фактами.«Изначально квартира выглядела неплохо, хотя видно было, что она нуждается в ремонте. Но того, что я показал на фотографиях, не было. Это все началось после дождей, все это повылазило, прорвало старые трубы», - объясняет крымчанин.

Мужчина настроен решительно и планирует обращаться в вышестоящие инстанции до тех пор, пока его проблему не решат.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей