Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем в Крыму

06.08.2021

Крымские полицейские устроили погоню за 17-летним парнем, который в состоянии опьянения управлял автомобилем.

Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, пытаясь скрыться, молодой человек чуть не сбил мопедиста и съехал в кювет.

«Нарядом ДПС в городе Щелкино Ленинского района был замечен автомобиль Chevrolet Lacetti, который двигался рывками и вызвал подозрение у сотрудников полиции, – говорится в сообщении. – Сотрудник полиции подал сигнал водителю об остановке транспортного средства, однако он проигнорировал требования инспектора ДПС и продолжил движение на большой скорости. Скрываясь от полицейских, водитель чуть не сбил мопедиста, который двигался по краю проезжей части».

Молодой человек пытался сбежать от полицейских, тем самым создал угрозу жизни и здоровью граждан. На закруглении автодороги в районе села Семеновка водитель не справился с управлением, зацепил обочину и съехал кювет.

«За рулем транспортного средства оказался 17-летний местный житель, который имел явные признаки опьянения. Был вызван законный представитель несовершеннолетнего – дедушка, у которого он и взял без спроса автомобиль, чтобы покататься с друзьями. На требование полицейских пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом», – уточнили в МВД.

Полицейские в отношении молодого человека составили два административных протокола. По части 2 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Нарушителю грозит штраф. Протоколы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Ленинского района.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей