Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Хуснуллин хочет за триллион рублей сделать Крым мировым центром туризма

22.08.2021

Речь идет о частных инвестициях, которые правительство РФ планирует привлечь на полуостров. Однако что делать с санкциями, власти России не знают.

Около триллиона рублей частных инвестиций правительство РФ планирует привлечь в Крым, чтобы сделать регион туристической жемчужиной России и всего мира. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что необходимо создать условия для бизнеса, чтобы на базу созданной инфраструктуры пришли инвесторы. И тогда, уверен вице-премьер, полуостров будет развиваться «на совершенно другом уровне».

Также Хуснуллин добавил, что Крым имеет все шансы стать жемчужиной в туристической сфере не только России, но и всего мира. Для этого, по словам Хуснуллина, в регионе есть все: морской отдых, познавательный туризм, экстремальные виды спорта и другое.

При этом гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что крупному российскому бизнесу давно пора зайти на полуостров, не опасаясь санкций, ведь «Крым всегда будет частью РФ», а Запад вряд ли ослабит введенные меры.

«Нужно перестать думать о санкциях и просто развивать Крым», - сказал Киселев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей