Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пенсионерам Севастополя продают «проверку вентиляции» за 8000 рублей

20.08.2021

Примитивную услугу по заоблачной цене предлагают невнимательным севастопольцам. В городе по домам пенсионеров вновь начали ходить представители частных компаний.

Молодые люди настойчиво предлагают проверить состояние вентиляции в квартирах. Стоимость подобного «обследования» «специалистами» без профильного образования оценивается от 5 до 8 тысяч рублей. Доверчивые пожилые люди зачастую бывают обмануты такими предприимчивыми «дельцами».

Очередной инцидент произошел 17 августа на проспекте Генерала Острякова. Пенсионерка 1932 года рождения не стала жертвой 18-летнего «высококлассного специалиста» по счастливой случайности – в этот момент в гостях у нее находился внук.

На место вызвали полицию, которой удалось установить – представитель компании «Экоклимат» (которая, к слову, уже успела заработать себе дурную репутацию подобными визитами к севастопольским старикам) не имеет российского гражданства.

Правоохранители доставили молодого человека и подоспевшего ему на помощь куратора в отделение полиции для установления их личностей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей