Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МВД рассказали подробности ДТП с участием Lexus Сергея Бейма

02.08.2021

Уголовное дело завели после смертельного ДТП в Сакском районе Крыма, в результате которого погибла 53-летняя женщина и пострадал 11-летний мальчик.

Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД.

Авария произошла 31 июля на автодороге Симферополь-Евпатория. По данным следствия, водитель автомобиля Lexus LX 570 в нарушение правил дорожного движения двигаясь по правой обочине, допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry, осуществляющим поворот налево на грунтовую дорогу. В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля Toyota, которые были доставлены в лечебное учреждение, однако как позже выяснилось, «женщина скончалась в реанимационном отделении в результате полученных телесных повреждений».

«По факту смертельного ДТП следственным отделом МО МВД России «Сакский» в отношении 52-летнего водителя автомобиля Lexus LX 570 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - сообщили в МВД.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного управления МВД по Республике Крым.

Как стало известно, Lexus принадлежит бизнесмену, руководителю сети автозаправок «ТЭС» Сергею Бейму. Бейм подтвердил, что в момент аварии сам был за рулем внедорожника. Он прокомментировал ДТП: ««Бывают в жизни ситуации, которые изменить уже нельзя, а исправить невозможно. Я искренне сожалею о случившейся трагедии, выражаю соболезнования семье, потерявшей родного и близкого им человека. Со своей стороны, я лично окажу необходимую помощь для реабилитации мальчика, а также поддержку семье».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей