Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе оштрафовали очередного чиновника за игнорирование граждан

16.08.2021

По материалам прокуратуры должностное лицо Управления ветеринарии Севастополя оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по жалобе местного жителя проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Управления ветеринарии г. Севастополя.

Установлено, что мужчина в мае 2021 года обратился в Управление по вопросу, не относящемуся к компетенции указанного органа. Однако должностными лицами, в нарушение установленного законом порядка рассмотрения обращений граждан, данное обращение в уполномоченный орган не перенаправлено.

Природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения мировым судьей Нахимовского судебного района г. Севастополя виновное должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратура начальнику Управления внесла представление, которое находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры обращение заявителя перенаправлено в соответствии с компетенцией.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей