Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хотят перенести начало учебного года

15.08.2021

Учебный год в Севастополе может начаться на две недели позже из-за тяжелой обстановки с коронавирусом в городе.

Такой вариант сейчас обсуждается и будет подробно рассмотрен на следующей неделе, заявил губернатор города Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ. «На следующей неделе будем собирать штаб по ковиду и как раз очень подробно обсуждать начало учебного года.

Вплоть до того, что сейчас есть обсуждения такие, чтобы сдвинуть начало учебного года и на две недели позже начать учебный год, пока такая динамика идет», - пояснил Развожаев в ответ на вопрос одной из горожанок, заданный в прямом эфире. Пока окончательного решения нет, учебные заведения Севастополя продолжают подготовку к 1 сентября.

«Естественно, минимально (проведем – ред.) линейки, максимальная обработка всех пространств (в школах – ред.), организация питания по классам, чтобы не собиралось большое количество школьников в одном месте.

Конечно, еще раз максимально стараемся, чтобы учителя завершили вакцинацию и обезопасили уже теперь и детей», - отметил губернатор, призвав севастопольцев не откладывать вакцинацию от COVID-19.

Когда удастся победить COVID-19 откровения инфекциониста >>Как ранее сообщалось, 12 августа в Севастополе было зафиксировано самое большое число случаев заболевания коронавирусом за сутки – 228 человек.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей