Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пассажир автобуса разделся и попытался выпрыгнуть в окно

11.08.2021

На пульт дежурного поступил сигнал «тревога» из автобуса, движущегося по городскому маршруту, в котором нетрезвый пассажир мешал водителю управлять автобусом и разбил стекло.

Инцидент произошел на маршруте городского автобуса, который направлялся в Инкерман. Гражданин, находясь в неадекватном состоянии, неожиданно снял с себя футболку и начал высовываться в окно, после чего подойдя к водителю потребовал немедленно остановить автобус. Услышав отрицательный ответ работника транспорта, мужчина попытался отобрать управление автобусом, однако это у него не получилось - водитель применил экстренное торможение, заблокировал двери и нажал на тревожную кнопку. Неадекватный пассажир попытался покинуть автобус через форточку, но окно не выдержало его веса и разбилось.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии оказали доврачебную помощь пострадавшему правонарушителю и вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. После госпитализации 55-летний мужчина бел передан в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Справочно: Севастополь стал одним из первых городов, где реализуется ведомственная программа по охране правопорядка в общественном транспорте. Сигнализация подключена к системам ГЛОНАСС, при вызове на пульте охраны отображается местонахождение и направление движения транспортного средства, что во многом ускоряет реагирование правоохранителей на факты антиобщественного поведения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей