Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глав севастопольской медицины будут утверждать в Москве

01.08.2021

На заседании правительства Севастополя утвержден новый порядок согласования кандидатуры руководителя департамента здравоохранения.

Теперь она будет в обязательном порядке согласовываться с Министерством здравоохранения РФ.

Как пояснил действующий директор департамента здравоохранения Виталий Денисов, внесения соответствующих изменений в нормативно-правовую базу города требует новая редакция федерального закона № 326-ФЗ «Об охране здоровья граждан». При этом Денисов отметил, что фактически ничего в порядке назначения не меняется.

«Назначения руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения теперь требуют согласования с Министерством здравоохранения. Раньше это было в рабочем порядке, теперь это закреплено законодательно», — сказал он.

Сам Виталий Денисов был назначен главой севастопольского департамента здравоохранения в ноябре 2020 года. С августа 2018 года по ноябрь 2020-го эту должность занимал Сергей Шеховцов. Его предшественник, Антон Бахлыков, руководил здравоохранением Севастополя ровно год, с августа 2017-го. До него этот пост занимал Юрий Восканян, а с сентября 2016-го — Ольга Емельяненко.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей