Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как не попасться в ловушку мошенников на курортах

08.07.2021

Деятельность фотографов, которые навязчиво предлагают отдыхающим на курортах сделать фотоснимок с животными, является мошенничеством.

Об этом заявил в интервью радио Sputnik глава Московской коллегии адвокатов Андрей Князев.

По словам специалиста, данная афера осуществляется по классической схеме: человека заставляют взять на руки какого-то зверька, затем делают фотографии, после чего начинают требовать деньги за предоставленные услуги. Адвокат подчеркнул, что такое навязывание услуг запрещено и регулируется Федеральным законом «О защите прав потребителей», и назвал это мошенничеством.

«То есть люди требуют деньги за фотографии, когда не озвучили цену с самого начала или как минимум не информировали о ее размере», - объяснил Князев.

Эксперт порекомендовал не поддаваться настойчивым требованиям заплатить за полученные фотографии. По его словам, данный род деятельности практически всегда официально не зарегистрирован, а значит, является незаконным предпринимательством.

«Это мошенники, не нужно на них реагировать. Но если у вас есть желание, то можно пойти пожаловаться в полицию», - отметил Князев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей