Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На набережной Ялты поймали «нелегальных аниматоров»

31.07.2021

Муниципальный контроль администрации Ялты проводит регулярные рейды по пресечению незаконной торговли и оказания услуг на городских улицах, а также не набережной.

Об этом на своей странице в Facebook написала администрации Янина Павленко.

«Вчера отработку набережной контролировали лично мой заместитель Сергей Стрельбицкий и начальник департамента муниципального контроля Вадим Ковалев. Итог: изъяты и перемещены на ответственное хранение аппараты по производству сладкой ваты, составлены протоколы за торговлю фруктами, пресечена деятельность аниматоров, точки по плетению косичек, а также проката детских автомобилей. Прокат, кстати, отдельная тема «Рубишь» одну голову – «вырастают» две! Склады МУП «ОУК» под завязку забиты перемещенными детскими авто, но сразу после изъятия хозяева покупают новые и выходят на набережную вновь!» — рассказала Павленко.

Кроме того, были проверены заведения общепита, которым, согласно Указу Главы Республики Крым, запрещено работать с 23-00 до 08-00. Ни одного нарушения не выявили — заведения работали только на вынос, что не запрещено. Однако, не все соблюдали масочный режим.

«Провели профилактические беседы», — подчеркнула Янина Павленко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей