Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская выступила против принудительной вакцинации

20.07.2021

Депутат Госдумы России, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская не привилась от COVID-19 и против принудительной вакцинации.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в пресс-центре «Россия сегодня».

«Каждый человек свободный. Я за то, чтобы человек сам принимал решение – вакцинироваться ему или нет. Я не призываю людей к тому, чтобы они не вакцинировались и я не призываю людей к тому, чтобы они вакцинировались. Я за благоразумие. Я, к примеру, не вакцинировалась. У меня есть для этого мои субъективные причины. Другой человек, мои друзья, они вакцинировались», – сообщила Поклонская.

Отвечая на вопрос о непризнании в ЕС российской вакцины от COVID-19, Поклонская объяснила это «конкуренцией» и «двойными стандартами».

Ранее в июле Reuters сообщило, что российские разработчики вакцины от коронавирусной инфекции нового типа «Спутник V» последовательно проваливают сдачу необходимой документации для регистрации препарата в Евросоюзе. Из-за этого регистрация откладывается на неопределенный срок. При этом у регулятора нет причин сомневаться в безопасности и эффективности препарата.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей